viernes , septiembre 20 2019
Inicio / Actualidad / ¡¡¡ Informe exclusivo!!! Almafuerte ya tiene los nombres de los políticos que compiten en octubre

¡¡¡ Informe exclusivo!!! Almafuerte ya tiene los nombres de los políticos que compiten en octubre

ALMAFUERTE/ CIERRE DE LISTAS/Anoche martes 20, finalizó el plazo para la presentación de listas de candidatos para los próximos comicios municipales de la ciudad de Almafuerte. Cinco candidatos competirán en las elecciones municipales en octubre. A continuación la lista completa de todas los partidos y alianzas electorales:

PUBLICIDAD

 

TODOS POR ALMAFUERTE

  • Candidato a Intendente: Daniel López
  • Concejales titulares: Daniel López, Evangélina Racca, Jorge Giacinti, Carina Tobares, Agustín Zamora, Betiana Ferreyra y Cristian Bello.
    Concejales Suplentes: Esther Pereyra, Heraldo Ordoñez, Marta Morán; Patricio Pereyra, Betiana Rojo, Julio Merlano y Mirella Ramirez Quiroz.
  • Tribunos de Cuentas titulares: Roberto Pedone, Sarita Arevalo y Maximiliano Romero.
  • Tribunos de Cuentas suplentes: Martha Cabral, Claudio Miguel Acosta y Claudia Arévalo.

HACEMOS POR CÓRDOBA

 

  • Candidato a Intendente: Gerardo Vélez
  • Concejales Titulares: Ramón Cingolani, Fabián Clemente, Marta Asinari, Sofía Stankovic, Leandro Zorrilla, Jacinto Bargas y Yair Racus.
    Concejales Suplentes: Jimena Bergonzi, Agustín Podbersic, Javier Hidalgo, Malena Fernández,Giuliana Fussero, Leila Pazzelli y Mateo Bordese.
  • Tribunal de Cuentas Titular: Jorge Ispani, Gustavo Garay y Laura Martínez.
  • Tribunal de Cuentas Suplente: Franco Pioletti, Natalia Vega y Guillermo Rodriguez.

PRO – Propuesta Republicana

  • Candidata a intendente: Cecilia Yanes
  • Concejales Titulares: Cecilia Yanes, Sergio Rodríguez, Adriana Rodríguez, María Cecilia Arnosio, René Sorello, Trinidad Fernández y Sandra Iriarte.
  • Concejales Suplentes: Gabriela Ateca, Juliana Castro Ghnamo, Rubén Zaidan, Cristian Flores, Ailén Arias, Brian Hiracio Cuello y Gloria Delfederico
  • Tribunal de cuentas Titulares: Benjamín Tejerina, Alejandra Testa y Juan José Oviedo
  • Tribunal de cuentas Suplentes: Manuel Ferreyra, María Laura Wallace y Gabriel González.

 

ALMAFUERTE SOS VOS (Alianza del Partido Solidario y el Partido Comunista) 

  • Candidato a intendente: Gerardo Giménez
  • Concejales Titulares: Gerardo Giménez, Rafael Kolomi, Leticia Tapia, Daniel Morales, Norma Enrici, Gabriel Rodríguez y Reinaldo Suárez.
    Concejales suplentes: Valeria Carballo, Rodrigo Vargas, Pablo Cabral, Janina Cometti, Gustavo Albert, Diego Ortiz y Carolina Castaño.
  • Tribunales de Cuentas Titulares: Martín Oliva, Darío Moroni y Liz Toledo.
  • Tribunal de Cuentas Suplentes: Uriel Barrilin, Eduardo Flores y Mónica Morales.

JUNTOS POR ALMAFUERTE (alianza entre la UCR y el Frente Cívico)

  • Candidato a Intendente: Rubén Dagum
  • Concejales Titulares: Néstor Rubén Dagum, Fernando José Martinez, María Verónica Lázaro, José Mauricio Marattin, Martha Roxana Marttoglio, Walter Daniel Romero y Nadia Anabel Figueroa
  • Concejales Suplentes: Laura Nazarena Irusta, Luciana Cecilia Mascanfroni, Oscar Enrique Castro, Enrique Daniel Ferrucci, Graciela Leticia Soria, Lisandro Callovi, Marcos Ezequiel Moyano
  • Tribunales de Cuentas Titulares: Federico Bonisconti, Paula Inés Canderolo y Alejandra Edith Mansilla Baez.
  • Tribunales de Cuentas Suplentes: Juan Roberto Ferreyra, Walter Miguel Carranza y Miriam Alejandra Cia

 

Acerca de Justo Dagorret

Check Also

Municipios de la RAAC recibieron certificación por su capacitación

CÓRDOBA/ Fue en el marco de la apertura del 3º Congreso de Prevención y Asistencia …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *