jueves , marzo 4 2021
Inicio / Deportes / Resultados generales prueba de Aguas Abiertas «Almafuerte 2021», llevado a cabo en el lago Piedras Moras

Resultados generales prueba de Aguas Abiertas «Almafuerte 2021», llevado a cabo en el lago Piedras Moras

DEPORTES / NATACIÓN / AGUAS ABIERTAS PIEDRAS MORAS  / Misión cumplida, para los organizadores del Aguas Abiertas, que tuvo la fiscalización de la Federación de Natación de la provincia de la provincia de Córdoba. Pese las inclemencias climáticas se pudo realizar la primera fecha del Aguas Abiertas el pasado sábado.

PUBLICIDAD

 

La próxima fecha, está prevista para el 6 de febrero y que el 20 de febrero en Villa Rumipal y muy probablemente cerrar la temporada el 27 en Río Ceballos.

ELITE NATACIÓN –  3.000 Mts. 3 circuitos
Categoría MUJERES

  1. GOMEZ Alicia, UNIVERSITARIO, 0.32.55
  2. ROSSI Franchesca, UNIVERSITARIO, 0.34.23
  3. LUBRINA Brenda, BUCOR, 0.35.10
  4. BRUNO Milagros, UNIVERSITARIO, 0.36.09
  5. TAPIA Valentina, UNIVERSITARIO, 0.36.10
  6. DALMAZZO Joaquina, SPORT C. CAÑADENSE, 0.42.28

Categoría VARONES

  1. ARTETA Andy José, A.C.V., 0.28.00
  2. FERRUCCI Stefano, BUCOR, 0.30.20
  3. FREYRE Ignacio, UNIVERSITARIO, 0.30.25
  4. PERETTI José Ignacio, C. SOC. BELGRANO, 0.30.26
  5. MINA Santino Luis, BUCOR, 0.32.03
  6. GASTALDI Franco, BUCOR, 0.33.15
  7. LEYVA Joaquín, BUCOR, 0.33.17
  8. OCAMPO Federico, UNIVERSITARIO, 0.33.45
  9. RODRIGUEZ DELGADO Samuel, NAT. C.V DOLORES, 0.35.02
  10. GONZALEZ Francisco, BARRANQUITAS, 0.35.29
  11. TULIAN Enzo, BARRANQUITAS, 0.36.07
  12. CRAVERO Lautaro, BARRANQUITAS, 0.36.20
  13. CHIQUILITO Máximo, BARRANQUITAS, 0.37.25
  14. URIARTE Facundo, BARRANQUITAS, 0.39.04

 

 

ELITE MASTER – 2.000 Mts. 2 circuitos
Categoría MUJERES

  1. DAPRATI Raquel ARGENTINO, M. Juárez, 0.32.03

Categoría VARONES

  1. PERALTA PORCEL, Nicolás, CLUB BELL B. VILLE, 0.22.38
  2. KRUPNIK Iván, CLUB BELL B. VILLE, 0.22.39
  3. BRUSSA Javier, CLUB BELL B. VILLE, 0.22.42
  4. VELEZ Gustavo, CLUB BELL B. VILLE, 0.24.20
  5. ALCANTÚ Gabriel, NADO RÍO IV, 0.25.45
  6. PIJUAN Ariel Norberto, ALINCO, 0.26.21
  7. OLMEDO Julián, NADO Río IV, 0.29.03
  8. QUINTEROS Ariel, CLUB BELL B. VILLE, 0.29.20
  9. LONGHI Pablo, CLUB BELL B. VILLE, 0.32.38
  10. BREZZO Rubén, ARGENTINO M. Juárez, 0.34.32
  11. ARINGOLI Mario, ARGENTINO M. Juárez, 0.42.03

 

 

AFICIONADOS NATACIÓN
Categoría INFANTILES 1 MUJERES 500 Metros

  1. BLANCO Alma, JOCKEY C. CBA, 0.10.12
  2. IÑIGUEZ Zamira, UNIVERSITARIO, 0.10.47
  3. FRANCHELLO Valentina, NAT. C. V. DOLORES, 0.11.20
  4. ROSMARI Rosalía, LA PAQUITA, 0.12.10

Categoría INFANTILES 1 VARONES 500 Metros

  1. CABRERA Pedro C., MUNICIPALIDAD, 0.09.57
  2. MILTON Lautaro, CEF 11 RÍO IV, 0.11.05
  3. RIMONDOTTO Lorenzo, LA PAQUITA, 0.11.54

Categoría INFANTILES 2 MUJERES 500 Metros

  1. CARRIZO Yanela, UNIVERSITARIO, 0.11.41
  2. NUÑEZ Angelina, S.S. VIDA ACUÁTICA, 0.12.20

Categoría INFANTILES 2 VARONES 500 Metros

  1. OLIVA Bautista, JOCKEY C. CBA, 0.08.32
  2. LIENDO Lautaro, UNIVERSITARIO, 0.8.40
  3. LUJAN Benjamín, UNIVERSITARIO, 0.08.51
  4. CISTERNA Leandro, JOCKEY C. CBA, 0.08.5
  5. FORTE Valentino, UNIVERSITARIO, 0.10.15
  6. WIGGENHAUSER Federico, UNIVERSITARIO, 0.11.32
  7. SAVEDRA Kevin, LA PAQUITA, 0.12.19
  8. ASPITIA Tupac, ATLANTIS, 0.14.06

 

 

 

FEDERADOS PROMOCIONALES NATACIÓN

Categoría INFANTILES 1 MUJERES 500 Metros

  1. GOMEZ Catalina, ALINCO, 0.10.20

Categoría INFANTILES 1 VARONES 500 Metros

  1. DALMAZZO Augusto, SPORT CAÑADENSE, 0.09.58

Categoría INFANTILES 2 MUJERES 500 Metros

  1. ALVAREZ Catalina, CEF 11 RÍO IV, 0.08.44

 

 

 

AFICIONADOS NATACIÓN
Categoría MENORES 1 MUJERES 1000 Mts

  1. SECO Mirella, ATLANTIS, 0.13.40
  2. FURBATTO Martina, S.S. VIDA ACUÁTICA, 0.17.11
  3. JAEGGI Sophía, UNIVERSITARIO, 0.17.40
  4. DEMARINIS Martina, UNIVERSITARIO, 0.19.47
  5. BIANCO Zayra, LA PAQUITA, 0.20.00

Categoría MENORES 1 VARONES 1000 Mts

  1. BALDELLON Santiago, UNIVERSITARIO, 0.15.03

Categoría MENORES 2 MUJERES 1000 Mts

  1. MINA Isabella, SOL Y LAGO, 0.13.20
  2. GERBAUDO Juana, JOCKEY C. CBA, 0.14.32
  3. GODOY Antonella, JOCKEY C. CBA, 0.16.21
  4. GARNERO Ana Clara, C. A. ADELIA MARÍA, 0.16.24
  5. CLAUSEN Agustina, JOCKEY C. CBA, 0.16.32
  6. VILLARREAL Morena, NAT. C. V. DOLORES, 0.17.35
  7. VOGLER Martina, C. MUNICIPALIDAD, 0.18.03

 

 

 

Categoría MENORES 2 VARONES 1000 Mts

  1. PARA Benjamín,LA PAQUITA ,0.14.27
  2. HERAZO Juan, UNIVERSITARIO, 0.15.06
  3. MUSSA Brian S.S,. VIDA ACUÁTICA, 0.19.14
  4. LOPEZ RUFFA, Francisco S.S. VIDA ACUÁTICA ,0.19.16
  5. DALMASSO Lisandro, LA PAQUITA, 0.20.05
  6. FERRERO Lorenzo, ATLANTIS, 0.20.07

Categoría CADETES 1 MUJERES 1000 Mts

  1. FARIAS Fernanda, JOCKEY C. CBA, 0.13.29
  2. LEIVA Sofía, JOCKEY C. CBA, 0.13.57
  3. FERNANDEZ Laura, JOCKEY C. CBA, 0.14.55
  4. PERALTA Sabrina, JOCKEY C. CBA, 0.16.35
  5. HEREDIA Lara, ATLANTIS, 0.17.28

Categoría CADETES 1 VARONES 1000 Mts

  1. FERRARI MIR Tomás. JOCKEY C. CBA .0.11.52
  2. PEREZ Matía.s JOCKEY C. CBA. 0.12.39
  3. ZUCCHI Octavio. CEF 11 RÍO IV. 0.14.16
  4. VOVARD Valentín. (1° en Ola 1) EL CLUB A. GRACIA. 0.14.20
  5. BRUSSA Valentino. (2° en Ola 1). CLUB BELL B. VILLE 0.16.05

 

 

 

Categoría CADETES 2 MUJERES 1000 Mts

  1. AZCURRA Catalina, CEF 11 RÍO IV, 0.14.17
  2. GARNICA Candela ,SAN ISIDRO CLUB, 0.14.50
  3. BLANCO Rocío, NAT. C. V. DOLORES, 0.16.25
  4. GRANDAL Malena, ALINCO ,abandonó

Categoría CADETES 2 VARONES 1000 Mts

  1. ALMADA Lautaro, SOL Y LAGO, 0.11.39
  2. CORDOBA Ramiro, JOCKEY C. CBA, 0.13.32
  3. EGUIAZABAL Francisco, CEF 11 RÍO IV, 0.13.50
  4. IMÁN MACAGNO Santin,o ALINCO, 0.15.25
  5. DELLA COSTA Jeremías, MEDLEY J. MARÍA, 0.22.00

Categoría JUVENILES 1 MUJERES 1000 Mts

  1. ASATO Josefina, C. MUNICIPALIDAD, 0.16.23
  2. SOLINI Danna, JOCKEY C. CBA, 0.16.42

Categoría JUVENILES 1 VARONES 1000 Mts

  1. OLIVA Facundo, JOCKEY C. CBA ,0.12.16
  2. JAIME Alex SAN, ISIDRO CLUB, 0.13.28
  3. MEDINA Valentín, LA PAQUITA, 0.13.47

 

 

 

Categoría JUVENILES 2 MUJERES 1000 Mts

  1. PEREZ Martina, ESC. DEP TIO PUJIO, 0.13.20
  2. GOBELET Constanza, EL CLUB A. GRACIA, 0.13.31
  3. ESCUDERO María Virginia, CEF 11 RÍO IV, 0.15.00
  4. BERTONE Paula, CEF 11 RÍO IV, 0.15.35

Categoría JUVENILES 2 VARONES 1000 Mts

  1. GALLARÁ Nicolás, SOL Y LAGO, 0.11.31
  2. GIACHINI Ignacio, MEDLEY J. MARÍA, 0.12.54
  3. VERONA Ulises, CEF 11 RÍO IV, 0.13.55
  4. FASSI Nicolás, LA PAQUITA, 0.14.12
  5. PICCOTTO Joaquín, SAN ISIDRO CLUB, 0.14.20
  6. LANZETTI Gino Fabrizio, BUCOR, 0.17.44

Categoría MAYORES MUJERES 1000 Mts

  1. PINEDA Guillermina, EL CLUB A. GRACIA, 0.12.20
  2. BUTELER Giuliana, SOL Y LAGO, 0.13.10
  3. MAINARDI Camila, LA PAQUITA, 0.16.36

Categoría MAYORES VARONES 1000 Mts

  1. OLMEDO Mariano, CROLM 0.12.11
  2. CABRERA Ramiro, NADO RÍO IV, 1.12.15

FEDERADOS PROMOCIONALES NATACIÓN

Categoría MENORES 1 MUJERES 1000 Mts

  1. LUCERO Julia Trinidad, BUCOR, 0.12.08
  2. SANCHEZ PIGNATTA Agustina, ALINCO, 0.12.59
  3. BRITOS CORPORA Paula, C. MUNICIPALIDAD, 0.13.37
  4. LOPEZ Catalina, C. MUNICIPALIDAD, 0.13.42
  5. GOMEZ Serena, ALINCO, 0.15.20

Categoría MENORES 1 VARONES 1000 Mts

  1. SANCHEZ PIGNATTA Felipe, ALINCO, 0.13.25
  2. PIJUAN Agustín, ALINCO, 0.14.03
  3. XICCATTO Sebastián, ALINCO, 0.15.57
  4. GARELLO MARGARITTINI Giuliano, ALINCO, 0.16.19
  5. DIAZ BAZAN Benjamín, C. MUNICIPALIDAD, 0.17.16

Categoría MENORES 2 MUJERES 1000 Mts

1 CONTRERAS Ailin UNIVERSITARIO 0.11.45
2 CRUZ Constanza ATLANTIS 0.12.43
3 FALAVIGNA Lucía UNIVERSITARIO 0.13.06
4 MORALES Milagros Abril BUCOR 0.13.15
5 ACEVEDO Guadalupe C. MUNICIPALIDAD 0.14.10
6 ROMERO FACCENDINI Renata UNIVERSITARIO 0.14.21
7 PASTRANA Ludmila UNIVERSITARIO 0.14.22
8 BASTIDA Milagros C. MUNICIPALIDAD 0.15.28
9 CORIA Malena C. MUNICIPALIDAD 0.15.32
10 KOLOMI Lara ALINCO 0.15.37
11 GOMEZ Malena C. MUNICIPALIDAD 0.16.45

Categoría MENORES 2 VARONES 1000 Mts

1 RUDIERO Juan C. MUNICIPALIDAD 0.12.50
2 PLATA Dilan C. MUNICIPALIDAD 0.13.45
3 OYOLA Mariano C. MUNICIPALIDAD 0.14.25

Categoría CADETES 1 MUJERES 1000 Mts

1 FORTE Constanza UNIVERSITARIO 0.12.43
2 GIACHERO Abril CEF 11 RÍO IV 0.13.23
3 MARTITEGUI Ana Sol CEF 11 RÍO IV 0.13.37
4 AMATO Jazmín C. MUNICIPALIDAD 0.14.03
5 LUNA Victoria UNIVERSITARIO 0.14.15
6 JUÁREZ Agostina ATLANTIS 0.15.29

Categoría CADETES 1 VARONES 1000 Mts

Puesto Apellido y Nombres nadador/a Entidad que representa Tiempo
1 CASCO Lautaro ATLANTIS 0.10.55
2 BRIGGILER Benjamín UNIVERSITARIO 0.12.00
3 ZALAZAR Mateo UNIVERSITARIO 0.12.45
4 BARRIOS Lautaro C. MUNICIPALIDAD 0.12.53
5 MOTTA Julián CEF 11 RÍO IV 0.13.32

Categoría CADETES 2 MUJERES 1000 Mts

1 NUÑEZ Luisina S.S. VIDA ACUÁTICA 0.15.54

Categoría CADETES 2 VARONES 1000 Mts

1 GIACHINI Luca BUCOR 0.11.03
2 PALMERO Ciro ATLANTIS 0.11.50
3 HERRERA Matías ATLANTIS 0.13.41
4 CASTILLO Santino UNIVERSITARIO 0.13.58

Categoría JUVENILES 1 MUJERES 1000 Mts

1 BERTONE Pilar CEF 11 RÍO IV 0.12.15
2 FERNANDEZ Guadalupe ATLANTIS 0.12.27
3 PARDO Julieta ALINCO 0.13.04
4 GARCIA Candela ATLANTIS 0.13.14
5 RAMONDA Florencia V.SARSFIELD OLIVA 0.13.50
6 LEZCANO Rosario C. MUNICIPALIDAD 0.14.07
7 ZAPATA Camila BARRANQUITAS 0.14.39
8 CANUTO Sol S.S. VIDA ACUÁTICA 0.15.43

Categoría JUVENILES 1 VARONES 1000 Mts

1 VEGA Facundo ALINCO 0.11.35
2 CAMINOS Gaspar CEF 11 RÍO IV 0.11.43
3 ZUCCHI Pablo CEF 11 RÍO IV 0.12.14
4 CEJAS Cristian Uriel C. MUNICIPALIDAD 0.12.22
5 MARTINICORENA Fermín ATLANTIS 0.12.34

Categoría JUVENILES 2 MUJERES 1000 Mts

1 DELDOTTO Rocío UNIVERSITARIO 0.14.18
2 FUNES María Josefina UNIVERSITARIO 0.15.15

Categoría JUVENILES 2 VARONES 1000 Mts

1 BESOZZI Agustín S. MARTÍN M. JUÁREZ 0.11.17
2 GOMEZ VIGLIANCO Matías UNIVERSITARIO 0.11.35
3 ANDRADE Tadeo CEF 11 RÍO IV 0.11.53
4 CRUZ Luciano C. MUNICIPALIDAD 0.12.59
FEDERADOS NACIONALES NATACIÓN

Categoría MENORES 2 VARONES 1000 Mts

1 CASTILLO Santiago Bautista BUCOR 0.10.48

Categoría CADETES 1 MUJERES 1000 Mts

  1. PARIS Virginia NADO RÍO IV 0.10.50
  2. LEZCANO Amalia C. MUNICIPALIDAD 0.13.56

Categoría CADETES 1 VARONES 1000 Mts

  1.  FLORES Tobías C. MUNICIPALIDAD 0.10.29

Categoría CADETES 2 MUJERES 1000 Mts

  1. DIAZ Ana UNIVERSITARIO 0.11.30

Categoría CADETES 2 VARONES 1000 Mts

  1. ORDOÑEZ Horacio NADO RÍO IV 0.11.24
  2. ACEVEDO Joaquín C. MUNICIPALIDAD 0.12.00

Categoría JUVENILES 1 VARONES 1000 Mts

  1. MOLINA Lautaro NADO RÍO IV 0.10.55

Categoría JUVENILES 2 VARONES 1000 Mts

  1. LUCERO David NADO RÍO IV 0.10.30
  2. KOLOMI Facundo ALINCO 0.10.43
  3. FERNANDEZ Eric UNIVERSITARIO 0.11.40

Categoría MAYORES VARONES 1000 Mts

  1. JAUREGUIBERRY Joaquín KALIKUM 0.11.07
  2. JAUREGUIBERRY Julián KALIKUM 0.11.10

AFICIONADOS MASTER
Categoría PREMASTER MUJERES 1000 Mts

1 BARRERA Selena Evangelina CROL 0.14.46
2 FARIOLI TASSONE Julieta C. A. ADELIA MARÍA 0.16.12
3 VERELLI Sofía NADO RÍO IV 0.18.03
4 MONTE Stefanía MEDLEY J. MARÍA 0.19.06

Categoría PREMASTER VARONES 1000 Mts

1 FIGUEROA Marcos JOCKEY C. CBA 0.13.05
2 MARZARI Sebastián CARS RÍO IV 0.13.20
3 ALASSIA Nicolás NADO RÍO IV 0.15.36

Categoría A MUJERES 1000 Mts

1 POHLE Nicole HUAITANA 0.13.29
2 CARRI Macarena SPOT 0.13.45
3 DAMARIO Ornella CARS RÍO IV 0.13.48
4 AMBROSIO Fiamma S.S. VIDA ACUÁTICA 0.14.10
5 VERDINELLI Victoria V.SARSFIELD OLIVA 0.17.06
6 DEZOTTI GARNERO Magalí C. A. ADELIA MARÍA 0.17.20
7 OYOLA Consuelo SPORT S. C. V. MARÍA 0.17.55
8 MORA Melisa NAT. C. V. DOLORES 0.18.18
9 CERDAN Luján María Elena MEDLEY J. MARÍA 0.19.14
10 LUNA Ayelen MEDLEY J. MARÍA 0.21.50

Categoría B MUJERES 1000 Mts

Puesto Apellido y Nombres nadador/a Entidad que representa Tiempo
1 CHAUL Sofía SAN ISIDRO CLUB 0.13.12
2 BUSTOS Juliana NADO RÍO IV 0.14.30
3 BLANCO Romina A.C.V. 0.16.39
4 RABASEDAS Blanca C. MUNICIPALIDAD 0.18.05
5 SANCHEZ Paula MEDLEY J. MARÍA 0.18.11

Categoría C MUJERES 1000 Mts

1 FERRARIS Florencia ADN SPORT 0.14.31
2 RESCALA Adriana Paola CROL 0.14.35
3 GALLIGIANI Soledad C. MUNICIPALIDAD 0.17.58
4 OLIVERA Gabriela Beatriz CROL 0.18.58
5 VILLANUEVA Elena CARS RÍO IV 0.19.51
6 RICOTTI Stefanía C. A. ADELIA MARÍA 0.20.34
7 GARCIA María Carolina C. A. ADELIA MARÍA 0.22.23

Categoría C VARONES 1000 Mts

1 RODRIGUEZ Joaquín ADN SPORT 0.12.40
2 VILLASEÑOR Jorge Pablo CARS RÍO IV 0.13.04
3 GONZALEZ DONDO Diego CROL 0.13.43
4 ONETO Matías Martín CROL 0.14.48
5 COLANTONIO Ignacio JOCKEY C. CBA 0.15.16
6 ABED Carlos ACQUALY CBA. 0.15.18
7 CABALLERO Mario CARS RÍO IV 0.15.20
8 ANZOLINI Franco Matías MEDLEY J. MARÍA 0.15.34
9 CIARMATORI Matías Hugo C. A. ADELIA MARÍA 0.16.00

Categoría D MUJERES 1000 Mts

1 MAFFINI Georgina C. A. ADELIA MARÍA 0.13.53
2 ACHE Alejandra ATLANTIS 0.14.02
3 BARRILES Micaela NAT. C. V. DOLORES 0.14.11
4 PEDRUZZI Lorena NADO RÍO IV 0.14.12
5 SETTI Silvana NADO RÍO IV 0.14.20
6 GOROSO Sandra SPORT S. C. V. MARÍA 0.15.45
7 SIOLI Eliana NAT. C. V. DOLORES 0.15.49
8 TESSIO Marcela KALIKUM 0.16.33
9 SZUBARTOWSKI Carol ATLANTIS 0.17.13

Categoría D VARONES 1000 Mts

1 CAUCOTA Federico CROL 0.11.54
2 CHIPOLA Gastón NADO RÍO IV 0.12.04
3 CARAGLIO Luciano C. A. ADELIA MARÍA 0.12.15
4 TOMMASINO Alejandro SPORT S. C. V. MARÍA 0.12.30
5 MENOSSI Maximiliano NADO RÍO IV 0.12.50
6 MILANI BARRETO José María SPORTING 0.12.53
7 COBO GORDILLO Antonio CROL 0.14.38
8 FAURIE Gonzalo SPORT S. C. V. MARÍA 0.14.40
9 ECOBAR Francisco NADO RÍO IV 0.14.44
10 SANTESSO Diego ADN SPORT 0.14.50
11 TORRES Maximiliano C. MUNICIPALIDAD 0.15.13
12 SIMON Federico Ramón SAN ISIDRO CLUB 0.15.17
13 ORDOÑEZ Jorge NADO RÍO IV 0.16.15
14 ORTIZ TUBIS Alejandro Martín CROL 0.16.39
15 GOBELET Juan Alberto EL CLUB A. GRACIA 0.16.45

Categoría E MUJERES 1000 Mts

1 POTENTE Roxana C. MUNICIPALIDAD 0.15.11
2 VARGA Patricia NAT. C. V. DOLORES 0.16.56
3 FERNANDEZ Paola Natalia HUAITANA

Acerca de Justo Dagorret

Check Also

Torneo de tiros libres: los detalles de la segunda edición del evento que organiza Deportivo Casino

DEPORTES / BÁSQUET / Se disputará el 20 de marzo en las instalaciones del club …

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *